Рубленные и каркасные перегородки

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
#WORK_AREA
Рубленные и каркасные перегородки
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Срубы домов из бруса  – это четыре стены, на основе которых в процессе строительства возводится жилой дом, баня или хозяйственные постройки. Для удобства эксплуатации и комфорта проживания в доме необходимо правильно распределение внутреннего пространства. Для этого используются рубленные и каркасные межкомнатные перегородки в срубе, которые разделяют пространство на отдельные помещения. Что выбрать при индивидуальном строительстве – рубленные или каркасные перегородки? Каждый из этих видов имеет определенные достоинства и недостатки.

Рубленные перегородки в срубе

Рубленные перегородки в срубе проектируются и делаются в процессе его изготовления. Количество рубленных перегородок определяется проектом будущего дома. Все вносимые изменения на этапе проектирования должны согласовываться с инженерами. Рубленные межкомнатные перегородки в деревянном доме – это несущие стеновые конструкции, которые влияют на жесткость здания и его долговечность.

   Рубленные перегородки в срубе обладают массой преимуществ:

  • за их счет происходит увеличение жесткости каркаса здания;
  • с их помощью можно моделировать внешний и внутренний облик строения;
  • капитальность данных стеновых конструкций обеспечивает отличную звукоизоляцию;
  • позволяют производить любые манипуляции по внутренней чистовой отделке.

Основной недостаток, которым обладают рубленные перегородки в срубе, это их влияние на значительное удорожание стоимости производства сруба.

Каркасные перегородки в срубе

Каркасные перегородки в срубе могут быть установлены по желанию владельца дома в любое время. Чаще всего это производится на этапе чистовой отделки. Каркасные перегородки обладают одним неоспоримым преимуществом. Они более дешевы в производстве, чем рубленные.

Однако каркасные межкомнатные перегородки не обладают всеми выше перечисленными достоинствами рубленных стеновых конструкций. Они не способны обеспечить звукоизоляцию и обеспечить большую устойчивость для здания.

Еще один существенный недостаток заключается в том, что не рекомендуется в одном доме устанавливать одновременно и рубленные и каркасные перегородки. Усаживание материалов, из которых они изготавливаются, происходит не равномерно. Это может приводить к перекосам.

Каркасные межкомнатные перегородки в срубе изготавливаются на основе гипсокартона, вагонки, обрезной доски и других материалов. Крепление производится без надрубки и надпиливания основных несущих конструкций. Чаще всего для этих целей используются специальные крепежные материалы.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
roy::checkRestartBuffer();?>