Пластиковые окна в сруб

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
#WORK_AREA
Пластиковые окна в сруб
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Сегодня ни у кого не остается сомнений в том, что, установив пластиковые окна в сруб, мы получаем:

  • максимальный уровень теплоизоляции;
  • простоту использования и эксплуатации оконных конструкций;
  • существенную долговременную экономию денежных средств на ремонт и замену окон;
  • привлекательный внешний вид. Проекты двухэтажных домов из бруса с пластиковыми окнами бьют рекорды заказов, потому что выглядят на все сто!

Как правильно выбрать пластиковые окна в сруб, как их установить и на что следует обращать внимание в процессе их использования. Все эти вопросы рассмотрены в данной статье.

Выбираем пластиковые окна в сруб

После того, как основные строительные работы завершены, наступает время установки дверных и оконных конструкций. Это делается до начала чистовой внутренней и внешней отделки. Весь процесс начинается с правильного выбора подходящих конструкций. Прежде чем выбрать пластиковые окна для сруба дома, необходимо учесть несколько важных параметров:

  • климатические условия;
  • предназначение деревянного строения;
  • общий проект дома, его стилевую направленность.
В зависимости от существующих в вашей местности климатических условий необходимо приобретение пластиковых окон на основе трех или пяти камерных профилей. Толщина стеклопакета также определяет степень теплоизоляции в процессе эксплуатации. При определении предназначения строения следует понимать, что, если ваш деревянный дом предназначен для летнего проживания, то вам не требуется установка более дорогих пакетов. Допустимы минимальные требования к теплоизоляции.

Пластиковые окна в сруб должны подбираться с учетом общего стиля строения. Необходимо понимать, что оконные и дверные конструкции должны дополнять общий образ и делать его более гармоничным. Пластиковые окна в сруб не должны выглядеть чужеродными объектами на фасаде дома. Поэтому подбирайте подходящую форму, цветовую и фактурную гамму. Сегодня производители окон предоставляют для этого очень широкие возможности.

Как установить пластиковые окна в сруб

После того, как пластиковые окна в сруб изготовлены и доставлены на строительную площадку, необходимо позаботиться об их качественном монтаже. Нужно проверить совпадение размерности оконных проемов и конструкций. Идеальным условием будет их практически точное совпадение.

Пластиковые окна в деревянном срубе устанавливаются согласно общепринятой технологий:

  • производится механическая фиксация оконной конструкции в стене с помощью шурупов и болтов;
  • пазы и стыковые отверстия заполняются утепляющим материалом и полиуретановой монтажной пеной;
  • при необходимости, при наличии больших зазоров между стеной и оконной конструкцией допустимо заполнение пространства пенопластом;
  • внутренняя и внешняя отделка с помощью пластиковых откосов, отливов и подоконников;
  • регулировка и проверка всех узлов на работоспособность.

После того, как пластиковые окна в деревянный дом установлены, в процессе эксплуатации следует следить за их равномерным оседанием вместе со стеновыми конструкциями. При использовании некачественной древесины для постройки дома в первые два года могут наблюдаться перекосы и раскол пластиковых окон в доме.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
roy::checkRestartBuffer();?>