Дом из бруса под усадку

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
#WORK_AREA
Дом из бруса под усадку
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Рынок загородной недвижимости изобилует предложениями по домам из бруса под усадку. Для чего необходима усадка? Так как дом строится из свежей древесины, имеющей сокодвижение, то усадка регулирует процесс высыхания пиломатериалов. Поэтому желательно оптимально выбрать время сборки дома из бруса под усадку, так как существуют отличия в скорости высыхания древесины. Например, дом из бруса под усадку, построенный в зимний период, полностью высохнет к началу лета, а летние дома из бруса под усадку требуют около года для полного высыхания.Главное, что привлекает заказчиков в доме из бруса под усадку – более низкие цены по сравнению с домами, готовыми к заселению, разница в затратах составляет около 15-20%.

Предостережения при сборке дома из бруса под усадку

·        Дождитесь окончания срока усадки и только тогда приступайте к отделке.

Сруб дома в процессе усадки может уменьшиться от 5 до 10 см, а из цельного бревна – до 15 см, в зависимости от сечения бруса. Преждевременная отделка до полной усадки может привести к перекосам проемов окон, дверей и высоты потолков.

·        Отделка сайдингом производится только после усадки.Красивая облицовка строения сайдингом должна быть произведения только после окончания усадки, чтобы избежать неравномерного процесса усадки дома.

Бывают случаи, когда клиент стремится заехать в новый дом сразу же после его построения, в таком варианте можно проживать в доме из бруса под усадку до окончания процессов высыхания пиломатериалов, либо строить дом в осенне-зимний период с заездом весной или летом.

Чем отличается постройка домов из бруса под усадку от домов других типов

Важно знать, что самая главная отличительная особенность домов из бруса под усадку в том, что после полного высыхания дерева вы можете быть на 100% уверены в том, что ваш дом станет самой настоящей крепостью, так как ему не страшны никакие процессы деформации. А значит, вы  спокойно можете заниматься финишной отделкой проемов и стен, потолков.Преимущественное отличие от домов другого типа дом из бруса под усадку имеет в цене: его строительство обойдется на 15-20% дешевле, чем сруба, построенного «под ключ».

Как построить дом из бруса под усадку

1.      Построение дома. Этот этап характеризуется возведением сруба дома из бруса под усадку, установкой лагов и перекрытий, монтажом стропил и кровельной системы.

2.      Утепление строения. После окончательной усадки производятся работы по укладке утеплительных систем на полах, перекрытиях между этажами, установке блочных оконных систем. При необходимости внутренней отделки строители проводят работы во внутренних помещениях, стенах, потолках, установке лестниц. Установка дома из бруса под усадку – экономный вариант для комфортного проживания. 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
roy::checkRestartBuffer();?>