Как утеплить сруб самостоятельно

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
#WORK_AREA
Как утеплить сруб самостоятельно
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Дачные дома из бруса, проекты которых вы можете найти на нашем сайте, мы строим действительно на совесть. Мы отвечаем на все этапы,  в том числе и утепление сруба. Итак, строительство деревянного дома практически окончено. Но остается очень ответственный этап, от которого зависит комфорт и уют в будущем жилище. Настало время подумать о том, как утеплить сруб дома или бани. В наших суровых климатических условиях этот фактор очень важен для создания благоприятных условий жизнедеятельности человека и внедрения энергосберегающих технологий.

Перед тем, как утеплить сруб, необходимо продумать несколько моментов:

  • какие материалы целесообразно для этого использовать;
  • как добиться максимальной эффективности от их использования;
  • как исключить негативное влияние на здоровье проживающих в доме людей.

Как утеплить сруб – выбираем материалы

Как утеплить сруб дешево и безопасно? Необходимо использовать для этого природные материалы. Отличную теплоизоляцию дает конопатка сруба с помощью специально заготовленного мха. Этот материал обладает не только высокой степенью теплоизоляции. Мох обеспечивает надежную защиту древесины от вредителей, плесени и бактерий. После конопатки можно обшить внешние и внутренние поверхности стеновых конструкций вагонкой. Это обеспечит дополнительную теплоизоляцию и защиту от неблагоприятных воздействий внешней среды на древесину сруба.

Если вы не являетесь поклонником натуральных материалов и допускаете использование в строительстве вашего дома новейших теплоизоляционных технологий, то можно вам порекомендовать обшивку внутренней поверхности стеновых конструкций специальными утепляющими материалами:

  • межвенцовыми ленточными утеплителями;
  • урсой;
  • пенополиуретаном;
  • изувером.

Внешние стеновые конструкции можно обшить сайдингом или другими фронтальными материалами. Это позволит вам:

  • придать строению более благоприятный эстетичный вид;
  • усилить теплоизоляцию;
  • значительно продлить эксплуатационный срок строения за счет дополнительной защиты от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков, ветров и перепадов температуры и давления.

Что учесть перед утеплением сруба

Перед тем, как начать утепление дома или бани, Вам следует учесть, что данное строение предназначено для проживания вашей семьи. Необходимо правильно соразмерять пользу и вред от использования тех или иных утепляющих материалов. Стремитесь к гармоничному соотношению.

Лучше всего при решении таких вопросов обращаться за помощью к специалистам. Теперь, когда вы знаете теоретически, как утеплить сруб с помощью природных и искусственных материалов, вам проще будет разобраться во множестве предложений специальных организаций, которые предлагают строительство срубов домов под ключ.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
roy::checkRestartBuffer();?>