Изготовление опалубки фундамента

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
#WORK_AREA
Изготовление опалубки фундамента
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство дома из бруса под усадку без отделки - отличный способ получить надежное строение для круглогодичного проживания. 

Изготовление опалубки для фундамента – это необходимый этап в работе по строительству любого дома. Без изготовления опалубки невозможно проведение всех дальнейших мероприятий. Дело в том, что опалубка – это не только съемные внешние части, которые предохраняют строительные материалы во время заливки фундамента от бесконтрольного расходования.

   Современная опалубка фундамента может также представлять собой средства для дополнительной теплоизоляции будущего дома. Для этого используются специальные виды опалубки, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Таким образом, можно подвести своеобразный итог. Изготовление опалубки возможно как с помощью разборных многоразовых конструкций, так и с помощью несъемных статичных элементов, которые станут частью будущего фундамента. Съемная опалубка фундамента чаще всего изготавливается из гладких металлических листов, которые крепятся на специальные кронштейны. При отсутствии этих элементов, изготовление опалубки возможно с помощью обычных деревянных щитов.

   Но необходимо в любом случае соблюдать условие, что внутренняя сторона опалубки должна быть идеально ровной. От этого фактора зависит простота последующей отделки фундамента, его лицевой стороны и ряд потребительских свойств. Изготовление опалубки начинается с установки специальных опор по краям траншеи. К этим опорам в дальнейшем производится крепление стеновых конструкций опалубки. После полной установки всех элементов и непосредственно перед процессом заливки фундамента производят прокладку внутренних сторон опалубки специальной вощеной бумагой. Это поможет после застывания фундамента быстро и без разрушительных последствий снять опалубку и продолжить строительство дома. Если опалубка производится с помощью несъемных, статичных конструкций, то прокладку вощеной бумагой можно опустить. В принципе, для дельнейшего строительства это уже будет неважно.

   При изготовлении опалубки следует учитывать, что её стенки должны возвышаться над уровнем земли на то расстояние, на которое в будущем будет выступать фундамент дома. Чаще всего опытные строители производят изготовление опалубки на пять сантиметров выше, чем это указано в проектной документации. Это позволяет свести к минимуму производственные потери строительных материалов при заливке фундамента. Также в ходе затвердевания фундамента гораздо проще сохранить оптимальные условия влажности и температуры для более равномерного распределения бетонной смеси. Если изготовление опалубки производится с помощью деревянных строительных материалов, то следует следить за тем, чтобы в плоскость заливки бетонной смеси не попадали выступающие части шляпок гвоздей и шурупов.

   При разборе установленной конструкции это может привести к частичному разрушению фундамента. Разборку изготовленной опалубки можно произвести не ранее, чем спустя две недели после окончательного затвердевания фундамента будущего дома. Чаще всего опалубку снимают уже в процессе чистовой отделки фундамента и фасада дома.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
roy::checkRestartBuffer();?>