Дома из строганного бревна

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
#WORK_AREA
Дома из строганного бревна
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Современные технологии строительства срубов, можно назвать, пожалуй, одними из наиболее зависимых от качества применяемого материала, среди всех применяемых сегодня технологий коттеджного и малоэтажного строительства. При этом большое значение имеет не только качество самой древесины, но и качество ее обработки.

В наше время, как правило, применяется машинная обработка древесины. Существующее оборудование позволяет довольно быстро и эффективно обеспечить производство достаточного объема лесоматериала для строительства срубов. Этот способ, безусловно, оказывается более выгодным экономически. О ручной же обработке древесины для строительства принято говорить, как о способе, применяемом исключительно в элитном домостроении. Действительно, ручная работа приводит к увеличению стоимости производства лесоматериала. Однако, помимо престижности, строганное вручную бревно, как материал для срубов, обладает целым рядом преимуществ чисто технического характера.

Срубы домов и бань из строганного бревна

Основным из таких преимуществ является более высокая, по сравнению с оцилиндрованным бревном, долговечность и устойчивость строганного бревна к воздействию самых разнообразных природных факторов. Это объясняется самой особенностью ручной обработки, при которой сохраняется защитный слой древесины. Кроме этого, при обработке бревна топором происходит естественное уплотнение пор между волокнами древесины. Эти особенности ручной обработки позволяют максимально ограничить возможность проникновения влаги в тело бревна, а значит, и возможность образования, в последующем, трещин. Особенно такие качества ценятся при строительстве бань, где материал стен испытывает повышенные температурно-влажностные нагрузки.

При строительстве деревянного сруба строганное бревно обеспечивает повышенную долговечность, в отличие от оцилиндрованного бревна, которое практически полностью лишено защитного слоя. Современная технология изготовления срубов выглядит следующим образом. Отборные калиброванные бревна проходят предварительную обработку, в ходе которой они очищаются от коры и подсушиваются, после чего, вручную строгаются топором, скобелем или рубанком. Из обработанных бревен рубится сруб, который затем разбирается и в разобранном виде поставляется на участок заказчика. Это позволяет с максимальной оперативностью производить работы непосредственно на строительной площадке.

Если вас интересует предварительный расчет стоимости строительства дома, описание всех этапов работ, добротное выполнение своих обязательств, вы обратились по адресу!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
roy::checkRestartBuffer();?>